В Таганроге убийцу отца двоих детей освободили в зале суда

С него взыскали 850 тысяч рублей морального вреда в пользу потерпевшей стороны.

В Таганроге 24 июня городской суд вынес приговор 41-летнему мужчине. Виталия К. признали виновным по статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».

Инцидент произошел 27 августа 2020 года. В этот день утром осужденный пришел в гости к своему знакомому. Они вместе выпили, произошел конфликт, и хозяин квартиры начал кидаться на товарища с ножом. Завязалась драка. Тогда товарищ Виталия изрезал его и пытался ножом ударить в шею. Однако Виталий выхватил нож у обидчика и 11 раз ударил его в голову, шею и тело. После чего потерпевший скончался на своей кухне.

Мужчину задержали в этот же день. Почти год шло следствие. На состоявшемся судебном заседании был вынесен приговор. Ему объявили наказание в виде двух лет ограничения свободы. Учли и срок пребывания под арестом из расчета один день за два.

– Осужденного освободили в зале суда, с него взыскали 850 тысяч рублей морального вреда в пользу потерпевшей стороны, – сообщили в Прокуратуре Таганрога. – У убитого остались двое малолетних детей. Приговор в законную силу не вступил.